B. Duss AG Kommunikation + Fahrzeugtechnik
Menznauerstr. 101
6110 Wolhusen
Tel. 041-4903355

Team

Kurt Weber

Kurt Weber

Geschäftsleitung 

Leiter Verkauf 

 

k.weber@duss-ag.ch 

- Autoelektriker
- in unserer Firma seit 1987 und Mitinhaber seit 2017 

Stefan Burri

Stefan Burri

Geschäftsleitung 

Leiter Externe Montagen / Verkauf 

 

s.burri@duss-ag.ch 

- Fahrzeug-Elektriker-Elektroniker
- in unserer Firma seit 1990 und Mitinhaber seit 2017 

Thomas Lustenberger

Thomas Lustenberger

Geschäftsleitung 

Leiter Werkstatt 

 

t.lustenberger@duss-ag.ch 

- Automobildiagnostiker
- in unserer Firma seit 2013 und Mitinhaber seit 2017 

Bruno Duss

Bruno Duss

 

Backoffice / Verkauf 

 

b.duss@duss-ag.ch 

- Firmengr√ľnder 1983 und Inhaber bis Juni 2017 

Lisbeth Duss

Lisbeth Duss

 

Administration 

 

l.duss@duss-ag.ch 

- in unserer Firma seit 1990 

Ueli Schumacher

Ueli Schumacher

 

Teamleiter Werkstatt / Berufsbildner 

 

werkstatt@duss-ag.ch 

- Automobildiagnostiker
- Technischer Kaufmann
- in unserer Firma seit 2007 

Egzon Redzepi

Egzon Redzepi

 

Verkäufer / Berufsbildner 

 

e.redzepi@duss-ag.ch 

- in unserer Firma seit 2018 

Nico Gallé

Nico Gallé

 

Lernender Detailhandelsfachmann 

 

 

- in unserer Firma seit 2018 

Andi Lustenberger

Andi Lustenberger

 

Automechaniker Carrosseriespengler 

 

 

- in unserer Firma seit 2019 

Yathavan Sivanesalingam

Yathavan Sivanesalingam

 

Lernender Detailhandelsfachmann 

 

 

- in unserer Firma seit 2015 

Bernard Thaqi

Bernard Thaqi

 

Lernender Automobilfachmann 

 

 

- in unserer Firma seit 2018 

Patrick Stadelmann

Patrick Stadelmann

 

Lernender Automobilmechatroniker 

 

 

- in unserer Firma seit 2016 

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag  07.30  - 12.00  Uhr
  13.30  - 18.00  Uhr
Freitag  07.30  - 12.00  Uhr
  13.30  - 17.00  Uhr
Samstag (Verkauf)  07.30  - 16.00  Uhr
Samstag (Werkstatt)  07.30  - 12.00  Uhr
Kontakt Kartenansicht